Автор Тема: Обмін РК між користувачами різних програмних продуктів  (Прочитано 57594 раз)

17 Февраля 2015, 10:24:40
Ответ #30

Sergratush

• Администратор

• Оффлайн

• 1206
Если у кого-то есть возможность и желание помочь разнести информацию о том, что можно обмениваться корректировками с помощью Демо-версии Арт-звит.
Там уже даже эту тему подняли люди на форуме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm539308.aspx?hlt=y#539308. Мы думаем если это будет более массово то и результат будет лучше.

Возможно там вообще новую тему завести, хотя кто-то там уже попытался и ее закрыли http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst32108.aspx.

Может благодаря этому и медок сделает у себя быстрее взаимодействие.

Мы на этом форуме добавили банер, чтоб донести людям информацию, но если еще и кто-то поможет то будет не лишним. Спасибо.

19 Февраля 2015, 01:02:22
Ответ #31

Andrlo

• Гость
Є проблема з РК пов'язана з некоректними реквізитами ПН. Це не стосується дати, номера, ІПН, а некоректно вказана назва підприємства, адреса чи особа, яка склала ПН не відповідає особі-власнику цифрового підпису. У цьому випадку на підставі листа ДПІ   від 17.02.2015 р. № 5292/7/99-99-19-03-02-17
Отже, починаючи з 1 січня 2015 року у випадку допущення помилки в реквізитах податкової накладної, складеної як до 1 січня 2015 року так і після зазначеної дати, платник податків на дату виявлення зазначеної помилки має право скласти розрахунок коригування до такої податкової накладної, в якому всі правильно заповнені реквізити податкової накладної повторюються, а реквізит, в якому допущено помилку, заповнюється без помилок. У цьому випадку графи з 1 по 13 розрахунку коригування не заповнюються (залишаються пустими).
Однак Арт-Звіт не дозволяє залишати графи 1-3 порожніми. Як тут бути?

19 Февраля 2015, 10:37:05
Ответ #32

tangos

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 50

Женский
Кому-то удалось зарегистрировать РК полученный от поставщика, пользователя Медка?
Мои поставщики на просьбы зарегистрироваться в демо-версии АЗ, "посылают" в Медок-онлайн((

24 Февраля 2015, 13:21:27
Ответ #33

Izis

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 72
Мне надо наложить подпись на РК и отправить его покупателю, чтобы он наложил подпись и отправил в ЕРПН. Покупатель в Медке, я в Арт-звите. Как это сделать?

Медок он-лайн не позволяет импортировать подписанные мной в Арт-звит РК (или ошибка или неведомый тип файла)
Неподписанный РК удачно удачно импортируется в Медок-онлайн, но я не могу там наложить свою подпись. Или могу? Где?
Покупатель не хочет заморачиваться с изучением неизвестной и ненужной ему программы Арт-звит (у него все в медке).

Что мне делать? Есть какие-то решения по обмену?

24 Февраля 2015, 13:29:32
Ответ #34

Maryana

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82
Мне надо наложить подпись на РК и отправить его покупателю, чтобы он наложил подпись и отправил в ЕРПН. Покупатель в Медке, я в Арт-звите. Как это сделать?

Медок он-лайн не позволяет импортировать подписанные мной в Арт-звит РК (или ошибка или неведомый тип файла)
Неподписанный РК удачно удачно импортируется в Медок-онлайн, но я не могу там наложить свою подпись. Или могу? Где?
Покупатель не хочет заморачиваться с изучением неизвестной и ненужной ему программы Арт-звит (у него все в медке).

Ви імпортуєте непідписаний РК в медок онлайн і вже там його підписуєте і відправляєте покупцю. Підписати можна в наступних діях.

24 Февраля 2015, 13:36:39
Ответ #35

Любомир Кукурудза

• Ветеран

• Оффлайн

• 1099
Комусь із вас потрібно вивчити невідому і непотрібну йому програму. Або йому артзвіт, або вам медоконлайн.

24 Февраля 2015, 14:05:26
Ответ #36

Izis

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 72
Ви імпортуєте непідписаний РК в медок онлайн і вже там його підписуєте і відправляєте покупцю. Підписати можна в наступних діях.
Вот спасибо! А тот я и не знал возможно ли это. В наступних диях можно было лишь отправить контрагенту, но при отправке он подписывался.
В общем подписал и нарисовалась сразу следующая проблема. При попытке отправить пишет, что "неможливо визначити ЄДРПОУ для контрагента за ІПН ХХХХХХХХХХХ" Хотя контрагент пользуется этим медком.

Кто-то сталкивался?

24 Февраля 2015, 14:10:28
Ответ #37

denNSumm

• Постоялец

• Оффлайн

• 135
В общем подписал и нарисовалась сразу следующая проблема. При попытке отправить пишет, что "неможливо визначити ЄДРПОУ для контрагента за ІПН ХХХХХХХХХХХ" Хотя контрагент пользуется этим медком.

Заполните справочник контрагентов. В медке он заполняется в ручную

24 Февраля 2015, 14:11:33
Ответ #38

Maryana

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 82
Вот спасибо! А тот я и не знал возможно ли это. В наступних диях можно было лишь отправить контрагенту, но при отправке он подписывался.

Кто-то сталкивался?

В самому РК (біля ІПН покупця) є поле, куди потрібно вписати ЄДРПОУ Вашого покупця. Потім зберегти звіт, перевірити на наявність помилок, підписати і відправити.

24 Февраля 2015, 14:16:32
Ответ #39

Izis

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 72
Справочник контрагентов пуст (через главное меню - справочники - контрагенты)  и заполнить не позволяет
А вот если зайти в первичные документы и в окне фильтра выбрать контрагентов, то там уже заполненный (на основании прошлых док-тов) справочник и туда действительно можно добавить контрагента.

Оправил. Спасибо, что так оперативно отозвались и за помощь!

25 Февраля 2015, 13:45:04
Ответ #40

Сергій007

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 7
Доброго дня! Виникла така проблема: отримав РК від продавця (він імпортував з Медка), підписав, відправив. Квтанція 1 - Документ не прийнято, невірна послідовність підписів документу: - перший печатка, - другий директор, третій співробітник продавця який склав цей РК. В налаштуваннях мого підприємства заповнене поле працівник для підписання ПН (директор так як бухгалтера нема). Хтось стикався з таким?

25 Февраля 2015, 14:04:13
Ответ #41

Sergratush

• Администратор

• Оффлайн

• 1206
Доброго дня! Виникла така проблема: отримав РК від продавця (він імпортував з Медка), підписав, відправив. Квтанція 1 - Документ не прийнято, невірна послідовність підписів документу: - перший печатка, - другий директор, третій співробітник продавця який склав цей РК. В налаштуваннях мого підприємства заповнене поле працівник для підписання ПН (директор так як бухгалтера нема). Хтось стикався з таким?

Из медка нельзя выгрузить подписанную ПН, чтоб затянул ее арт-звит. Проверить это можно после того как подгрузилась РК ту что отправили с медка, нажав на ней правой кнопкой мыши и выбрав пункт меню проверить подпись. если подписи есть то хорошо, но скорее всего что их нет и вы эту корректировку подписали только своими подписями, возможно в этом ошибка

25 Февраля 2015, 14:11:36
Ответ #42

Andrlo

• Гость
Ок. Как тогда быть с РК в "-", когда у покупателя и продавца различное ПО?
Реальный пример: у на АЗ+, у продавца МЕдок. Продавец делает РК в "-". По закону он делает, подписывает, отправляет нам, мы подписываем и регистрируем.
Подписанную ним РК в АЗ+ мы втянуть не можем. В МЕдок онлайн мы можем только посмотреть ее и убедиться, что продавец ее подписал...

25 Февраля 2015, 14:16:00
Ответ #43

denNSumm

• Постоялец

• Оффлайн

• 135
Ок. Как тогда быть с РК в "-", когда у покупателя и продавца различное ПО?
Реальный пример: у на АЗ+, у продавца МЕдок. Продавец делает РК в "-". По закону он делает, подписывает, отправляет нам, мы подписываем и регистрируем.
Подписанную ним РК в АЗ+ мы втянуть не можем. В МЕдок онлайн мы можем только посмотреть ее и убедиться, что продавец ее подписал...
В Медке онлине Вы можете и подписать РК и потом отправить ее в налоговую

25 Февраля 2015, 14:39:18
Ответ #44

Sergratush

• Администратор

• Оффлайн

• 1206
В Медке онлине Вы можете и подписать РК и потом отправить ее в налоговую

или же вашему контрагенту поставить Арт-звит демо без лицензии , там открыть весь функционал работы с корректировками, создание, подписи пересылки регистрации, получение квитанций