Автор Тема: Формирование дод.5 из реестра НН  (Прочитано 1483 раз)

25 Июля 2013, 16:03:27
Прочитано 1483 раз

sokol137

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 89
Нам когда-то обещали автоматический перенос данных из реестра налоговых накладных в додаток 5. Несколько лет назад программа "Податкова звітність" OPZ оказывала эту неоценимую услугу. Но недолго:(
Если однажды такое было, значит, не так сложно прописать автоматический перенос? Тогда нам не придется набирать по 300-500 накладных дважды в разных местах.
Это возможно?

20 Февраля 2014, 12:35:13
Ответ #1

Pasel2007

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 35
Это возможно, но никто не хочет тратить на это время — это же нужно думать над алгоритмами.
Я для 1C v7 делал...

491-0

21 Января 2015, 16:50:42
Ответ #2

Inna1962

• Постоялец

• Оффлайн

• 244
добрый день.Хочу вновь поднять вопрос о реестре НН в свете последних изменений в Законодательстве.Т.к. сейчас все НН подлежат регистрации в едином реестре и они все находятся в АРТ ЗВИТ+, в т.ч. импортируемые от контрагентов.Было просто замечательно формировать реестр с помощью программы АЗ+ и промежуточными итоговыми данными по НДС.Хотелось бы знать стоит ли в разработке Ваших программистов данный документ,а также прил.5 на основании НН.

28 Января 2015, 12:23:36
Ответ #3

Tabletka

• Постоялец

• Оффлайн

• 209
Да, поддерживаю пожелание.
Тем более, все необходимое действительно содержится в программе.

Сначала сортируем все имеющиеся за период налоговые по ИНН продавца следующим образом: все НН с "моим" ИНН - в розділ 1 реестра, все остальные - в розділ 2. Затем розділ 1 сортируем по номеру НН, а розділ 2 - по дате выписки.

Особо надо отметить тот факт, что отбор надо производить не по параметру "дата створення ПН" из списка "Податкові накладні", а по "Дата складання ПН", которая должна браться непосредственно из самого документа НН. И датой выписки при сортировке считать именно дату из самой НН.

В реестр заносятся: Дата складання ПН / Номер ПН / Контрагент (наименование / инн) / суммы (с ндс, база, ндс)

Как-то так. Если действительно для разработки реестра надо подробнее/конкретней - обращайтесь, нам же это надо однозначно больше, чем вам))

28 Января 2015, 12:41:59
Ответ #4

solnzze

• Постоялец

• Оффлайн

• 233
Да, поддерживаю пожелание.
Тем более, все необходимое действительно содержится в программе.

Сначала сортируем все имеющиеся за период налоговые по ИНН продавца следующим образом: все НН с "моим" ИНН - в розділ 1 реестра, все остальные - в розділ 2. Затем розділ 1 сортируем по номеру НН, а розділ 2 - по дате выписки.

Особо надо отметить тот факт, что отбор надо производить не по параметру "дата створення ПН" из списка "Податкові накладні", а по "Дата складання ПН", которая должна браться непосредственно из самого документа НН. И датой выписки при сортировке считать именно дату из самой НН.

В реестр заносятся: Дата складання ПН / Номер ПН / Контрагент (наименование / инн) / суммы (с ндс, база, ндс)

Как-то так. Если действительно для разработки реестра надо подробнее/конкретней - обращайтесь, нам же это надо однозначно больше, чем вам))
В принципе, все поддерживаю, единственное что я бы выданные накладные сортировала тоже по дате. не у всех нумерация сохраняется.

28 Января 2015, 12:45:26
Ответ #5

Inna1962

• Постоялец

• Оффлайн

• 244
поддерживаю на все 100%, еще итоговые суммы нужны по НДС и базе ,чтобы можно было составлять реестр на конкретную дату и видеть результат

28 Января 2015, 12:47:04
Ответ #6

Tabletka

• Постоялец

• Оффлайн

• 209
В принципе, все поддерживаю, единственное что я бы выданные накладные сортировала тоже по дате. не у всех нумерация сохраняется.
у меня тоже не соблюдается. А разве нет требования при формировании реестра сортировать по номеру? если нет - то непринципиально, по какому критерию сортировать)

Ну насчет итоговых сумм я даже не писала - совсем же очевидная вещь ведь)

28 Января 2015, 12:58:16
Ответ #7

solnzze

• Постоялец

• Оффлайн

• 233
у меня тоже не соблюдается. А разве нет требования при формировании реестра сортировать по номеру? если нет - то непринципиально, по какому критерию сортировать)

Ну насчет итоговых сумм я даже не писала - совсем же очевидная вещь ведь)
Требование есть, но есть ухвала ВАСУ от 09.12.2013г. №К/800/52253/13 о том, что отличие номера налоговой накладной от номера в реестре - не основание для признания накладной недействительной. НО по дате если сортировать, то за один день может перемешать налоговые и нумерация(если с ней все в порядке) не совпадёт. Так что, наверное, лучше будет всё-таки по номеру сортировать, а у тех, у кого не совпадает, руками исправлять.

29 Января 2015, 20:12:33
Ответ #8

Svetik_B

• Пользователь

• Оффлайн
  • **

• 98

Женский
ТА все равно как сортировать! Надо срочно реестр и додаток 5! В медке такое давно есть. ЧЕМ МЫ ХУЖЕ МЕДКОВЦЕВ????